Schandmaul
Amon Amarth
Poets of the Fall
Misfits
Купить билет SMS афиша

Blind Guardian

30 октября 2010
ical

Отметив в прошлом году четвертьвековой юбилей, Blind Guardian не стали почивать на лаврах и едут в ГлавClub презентовать новый, девятый студийный альбом “At the Edge of Time”, европейский релиз которого назначен на 30 июля (в Америке пластинка выйдет на месяц позже).

Blind Guardian – гордость немецкого хеви-метала и краеугольный камень сразу нескольких “тяжелых” субжанров (в первую очередь – спид-метала и паэур-метала). Не остались незамеченными и фолк-роковые эксперименты группы, некогда отчаянно напрашивавшейся в саундтрек к “Властелину колец”.

Тексты Blind Guardian – своеобразная (и, наверное, не самая плохая) альтернатива посещению библиотеки. Помимо обязательных Толкиена и Стивена Кинга, цитируют немцы и Библию с Гомером, и “Питера Пэна” с “Хрониками Нарнии”, и, само собой, “Фауста” Гете. На новом альбоме под раздачу попал, в числе прочих, “Потерянный рай” Джона Мильтона.

 

Оставить комментарий