Schandmaul
Amon Amarth
Poets of the Fall
Misfits
Купить билет SMS афиша

The Horrors

20 мая 2010
ical
The Horrors

Внимание! Вход только для лиц старше 18 лет. Не забудьте захватить свой паспорт!

The Horrors – из тех вызывающих объяснимое подозрение счастливчиков, успевших появиться на обложке NME еще до выхода дебютного альбома. Справедливости ради, легкую жизнь это обстоятельство им вовсе не гарантировало: выпущенная в марте 2007 года пластинка “Strange House” приземлилась на скромном 37-м месте британского чарта, а из американского турне на разогреве у BRMC новички выписались по причине безденежья.

Все изменилось прошлой весной, когда у The Horrors вышел второй альбом “Primary Colours”, в связи с которым в разговорах о тощих гаражных рокерах из Саутенда стал регулярно всплывать термин “арт-рок”. На основательность намерений The Horrors красноречиво намекал уже состав их продюсерского триумвирата: рулевому Portishead Джеффу Барроу в этом деле помогали любимый клипмейкер Афекса Твина Крис Каннингем и перспективный австралийский прозаик Крейг Силви.

Идеолог бристольского саунда, режиссер и писатель старались не зря: 2009 год The Horrors завершили в числе его героев, возглавив, в числе прочего, и топ-50 лучших записей отчетного периода по версии того же NME (а также получив номинацию на Mercury Music Prize).

Концерт в ГлавClub станет для The Horrors первым в России. Полезная деталь: помимо собственных песен, играют англичане и чужие – в частности, Suicide и Joy Division.

 

 

 

Оставить комментарий